Автоуслуги
Указанная выгода распространяется только на оригинальные гибридные щетки стеклоочистителей Uniblade по сравнению с некоторыми другими единицами аналогичного товара. Не является офертой. Наличие товара и розничные цены уточняйте.
Компьютерная диагностика электронных систем автомобиля Проверка уровня технических жидкостей (в подкапотном пространстве) Проверка давления в шинах Дефектовка покрышек Диагностика состояния подвески (осмотр на подъемнике) Проверка износа тормозных колодок и дисков Проверка внутреннего и внешнего освещения Регулировка света фар Проверка омывателя фар, ветрового стекла, износа щеток стеклоочистителя Проверка состояния и уровня заряда АКБ
Промывка форсунок инжектора без снятия Очистка узла дроссельной заслонки Очистка датчика расхода воздуха Очистка воздушного фильтра ДВС Считывание кодов неисправности Скидка от 10% на ремонт/услуги по устранению неисправностей, обнаруженных в ходе диагностики*. *Предложение действительно при условии, что все запасные части и расходные материалы, требуемые для проведения ремонта, приобретаются клиентом в дилерских центрах ООО «НИКА МОТОРС Холдинг». Предложение действительно в течение 7 рабочих дней с даты проведения диагностики.
Проверка и регулировка углов установки колес Данная акция действует при выполнении ТО или шиномонтажа 4-х колес. Стоимость работ может быть увеличена после предварительного согласования при возникновении технических трудностей в процессе регулировки УУК.
Проверка и регулировка углов установки колес Замена воздушного фильтра двигателя*. Проверка уровня охлаждающей жидкости и моторного масла Проверка состояния подвески. *Воздушный фильтр двигателя в стоимость не входит и оплачивается отдельно.
Уборка салона автомобиля Очистка радиатора двигателя* Антибактериальная обработка кондиционера и замена фильтра салона** *Технологическая уборка салона после выполнения работ. Выполняется бесплатно для клиента. **Салонный фильтр в стоимость не входит и оплачивается отдельно. Данная акция не суммируется с другими акциями, специальными предложениями. Только для Физических лиц.
Тополиный пух, жара, июль Ухудшилась вентиляция салона? Кондиционер плохо охлаждает воздух в машине? Снизилась мощность двигателя? Автомобиль начинает «греться» в пробках и на холостом ходу? Значит наступил сезон «белых метелей» на дорогах. Многие автовладельцы знают, что пух от тополя может серьезно навредить вашему авто.
1. по договору я должен оплатить премию в сумме 36 т.р., о, мне же «выставили» счёт на 1 копейку меньше. Вывод я не выплатил всю сумму и при наступлении гарантийного случая не смогу претендовать на ремонт.
2. Оплачивая «гарантию» я оплатил какой-то ремонтный ордер с суммой как уже говорил на 1 коп. меньше в котором расписался что «с выполненными работами согласен замечаний нет». И там же мелким шрифтом отмечены отличные от договора гарантийный условия — в сторону уменьшения.
Есть ещё ряд претензий по документам и информации предоставленной до подписания и не соответствующе приложению 1 договора. Не буду отнимать у вас время, ответьте пожалуйста как я могу расторгнуть этот договор и к кому для этого обратиться???
В ИТОГЕ
Приехав на заключение, мне менеджер объявил, что всё ОК, только нужно:
1) заплатить дополнительно к цене ещё +40.000
т.к. у авто нет второго ключа (по телефону о данн… – читать далее...
2) в связи с этим и Кредит не под (14%), а под все (18%) т.к. у авто нет второго ключа.
Пока всё выяснял, вторая такая же машина в другом салоне ушла(((
Далее, пройдя все процедуры, таки получил заветный автомобиль, но......
Проехав буквально 500 метров от авто салона Лексус Коломенское, машина заглохла (хотя Олег -«мениджер»меня убеждал, что машина прошла диагностику, и всё ок, но впереди меня ожидает тех обслуживание (прочитав отзывы об ТО, я сюда ни ногой, вернее не колесом)))
Сел аккумулятор, эпопея продолжилась((((
Вызвали техничку из Лексус Коломенское, мужичёк с Бустером приехал завёл, и поделился, что аккумулятор на этой машине давно сдох (и мне опять этот ШИКАРНЫЙ Салончик не обозначил данной проблемы).
Мы поехали обратно в Салон Лексус на Коломенской, менеджеры меня приняли добродушном с распростертыми объятьями, выписали нам ещё счётик на 10.000 (на замену АКБ) и предложили комплимент от Босса чашечку кофе((((
Ну как-то так.
Судите сами!!!!